• 11 декабря 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, Караванная, 12

Премьеры Дома кино. "Мещане", режиссер Георгий Товстоногов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дом Кино, киноцентр Санкт-Петербургской организации Союза кинематографистов России
1962 дня назад
11 декабря 2018 c 19:00 до 23:00
Санкт-Петербург
Караванная, 12

Спектакль по пьесе Максима Горького "Мещане" Георгий Товстоногов поставил в БДТ в 1966 году. Через пять лет режиссер снял киноверсию. "Мещане" долгие годы оставались визитной карточкой "товстоноговского" БДТ.

В семье Бессеменовых (провинциальный город, начало XX века) царит привычная скука и привычная склока. Дочь Татьяна влюблена в воспитанника отца Нила, но он едва замечает ее. Когда Нил решает уйти из семьи и жениться на бесприданнице Поле, Татьяна идет на самоубийство. И даже это не нарушает семейного уклада. Как в чеховских "Трех сестрах"  или в "Ожидании Годо" Беккета — никто не приходит, никто не уходит, ничего не происходит — ужасно!

В ролях: Евгений Лебедев. В ролях: Эмма Попова, Павел Панков, Людмила Сапожникова, Марина Адашевская, Кирилл Лавров, Владимир Рецептер. 

Перед показом двухсерийной картины -творческая встреча с актерами-исполнителями ролей в легендарном фильме-спектакле,а  также с главным художником БДТ Эдуардом Кочергиным. Об истории создания "Мещан" расскажет театровед Ирина Шимбаревич, помощник Георгия Товстоногова по литературной части.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше