• 26 ноября 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, караванная, 12

Премьеры Дома кино. "Интервенция", реж.Г.Полока (1968)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дом Кино, киноцентр Санкт-Петербургской организации Союза кинематографистов России
1949 дней назад
26 ноября 2018 c 19:00 до 22:30
Санкт-Петербург
караванная, 12

Эксцентрический фарс с Владимиром Высоцким и Олегом Далем в главных ролях — история противостояния белых и красных, любви и борьбы за власть.

1919 год, Одесса. У власти белые. К ним на помощь в борьбе с большевиками прибывают войска Антанты.

Главный герой Бродский (Владимир Высоцкий) работает у банкирши Ксидиас репетитором её 19-летнего сына Жени. Он руководит группой большевиков-подпольщиков, ведущих пропаганду среди иностранных солдат. За его голову белые дают огромное вознаграждение, и желающих получить эти деньги оказывается очень много. В том числе и ученик Бродского, и его работодательница.

"Интервенция" — фильм Геннадия Полоки (автора "Республики ШКИД") по пьесе Льва Славина, стилизованный художником Михаилом Щегловым под театрализованные представления 20-х годов. Картину в Госкино посчитали "творческой неудачей" и положили на полку до 1987-го года. И он сразу же вошел в золотой фонд отечественных картин.

"Интервенцию" представит кинокритик Михаил Трофименков, актеры и члены съемочной группы. На большом экране — Сергей Юрский, Владимир Высоцкий, Валерий Золотухин, Марлен Хуциев, Георгий Штиль, Валентин Гафт, Ефим Копелян, Юрий Толубеев и другие.   

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше