• 23 ноября 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, Караванная, 12

Великие дебюты: "Дуэль", реж. Стивен Спилберг в Доме кино

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дом Кино, киноцентр Санкт-Петербургской организации Союза кинематографистов России
1953 дня назад
23 ноября 2018 c 17:00 до 19:30
Санкт-Петербург
Караванная, 12

Ретроспектива дебютов великих режиссеров в рамках фестиваля "Начало" (Белый зал "Дома кино"). Американский телефильм 1971 года с Деннисом Уивером в главной роли. Экранизация одноименного рассказа Ричарда Мэтисона. Позднее фильм был перемонтирован с доснятыми сценами для демонстрации в кинотеатрах Европы, Австралии и ограниченно в США. Это первый полнометражный фильм Стивена Спилберга, и успех этого фильма позволил Спилбергу начать карьеру кинорежиссёра.

Фильм рассказывает о коммивояжере, который на своём автомобиле был вынужден вступить в автомобильную схватку с таинственным грузовиком посреди Калифорнийской пуст. По признанию сценарист Ричардса Мэтисона, рассказ основан на реальном происшествии, случившемся с ним самим (в день убийства Джона Кеннеди его какое-то время преследовал грузовик); Спилберг также заявлял, что пережил нечто подобное, будучи подростком.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше